Спартакиада учащихся: 12 медалей в тяжелой атлетике, стрельбе и пляжном волейболе

Завершились финалы VIII летней Спартакиады учащихся по еще 4 видам спорта.

Подмосковные тяжелоатлетки выиграли 2 золотых (Наталья Родионова, Дарья Рязанова), 1 серебряную (Алена Бычок) и 1 бронзовую (Татьяна Прокофьева) медали и заняли третье общекомандное место.

В пулевой стрельбе у сборной Московской области второе место и также 6 медалей: 3 золотые (Роман Маилков, Анастасия Сырина, Никита Большаков), 2 серебряные (Мария Фадеева, Иван Юров) и 1 бронзовая (Роман Маилков).

Подмосковная команда заняла четвертое место в пляжном волейболе, выиграв один бронзовый комплект медалей (Дмитрий Селиванов и Дмитрий Веретюк), а баскетболисты по итогам Спартакиады стали шестыми.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «По итогам 16 видов спортивных дисциплин Московская область уверенно держит третью строчку в общем зачете. Впереди 38 финальных соревнований, где наши спортсмены смогут показать мастерство и достигнуть высоких результатов».