Спортсменка из региона завоевала золото на чемпионате России по тяжелой атлетике

Фотобанк Московской области, Дмитрий Юханов

Тяжелоатлетка из Московской области Тима Туриева заняла первое место на чемпионате России по тяжелой атлетике в Чебоксарах в весовой категории до 63 килограммов, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

«Тима Туриева – чемпионка мира и Европы, спортсменка высочайшего уровня. Золото на чемпионате России – показатель того, что наша тяжелоатлетка не сбавляет к себе требований. Подмосковные спортсмены на этом турнире уже выиграли три золотые, две серебряные и бронзовую медали – это более чем достойный результат», – сказал глава ведомства Роман Терюшков, его цитируют в материале.

По сумме двух упражнений Туриева подняла 231 килограмм – 106 килограммов в рывке и 125 килограммов в толчке.

Чемпионат России по тяжелой атлетике стартовал 1 августа и продлится до 6 августа.