Спортсмены из Подмосковья выиграли четыре награды по плаванию на летней Спартакиаде учащихся

Трое участников сборной Подмосковья выиграли четыре медали во время финала по плаванию VIII летней Спартакиады учащихся, который проходит в Ростове-на-Дону, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Подмосковная спортсменка Анастасия Макарова завоевала золотую медаль в плавании вольным стилем на дистанции 100 метров. Карина Абросимова и Ольга Турчина выиграли серебряные награды в дисциплинах «200 метров на спине» и «50 метров, брасс» соответственно. Также все трое заняли второе место в эстафете 4 на 100 вольным стилем», – уточняется в пресс-релизе.

Финалы по плаванию летней Спартакиады продлятся до 5 августа.

Ранее министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков сообщал, что сборная Подмосковья идет на третьем месте в общекомандном зачете Спартакиады.