Студентка АГЗ МЧС в Химках — победитель премии «Студент года – 2017»

Студентка АГЗ МЧС в Химках — победитель премии «Студент года – 2017»

В Подмосковье состоялся этап Российской национальной премии «Студент года — 2017». Наградили победителей регионального этапа на сцене Московского государственного областного университета. Среди участников конкурса были также студентки Академии гражданской защиты МЧС России, расположенной в Химках. Девушки сумели не только выйти в финал конкурса, но и одержать победу.

Участники Российской национальной премии «Студент года — 2017» — обучающиеся (специалисты, бакалавры, магистры) очной формы обучения профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Московской области, представители студенческих объединений и организаций, лидеры и руководители советов обучающихся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования в возрасте от 14 до 25 лет.
От Академии гражданской защиты МЧС России в финале премии «Студент года – 2017» в Московской области приняли участие студентки гуманитарного факультета – Абдрашитова Алина и Левичева Ирина.
Из 13 номинаций премии наши студентки участвовали в двух — «Общественник года образовательных организаций высшего образования» и «Журналист года образовательных организаций высшего образования».
Абдрашитова Алина стала победителем в номинации «Журналист года». В данной номинации обучающиеся награждаются за выдающиеся достижения в области журналистики, участники и победители конкурсов и фестивалей СМИ, постоянные участники работы и развития медиапространства на уровне образовательной организации, города, региона, округа, страны, внесшие значимый вклад в формирование актуального контента и развитие информационной грамотности в молодежной среде. 
Абдрашитова Алина является организатором Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017 в Сочи, соавтором-руководителем международного проекта для молодежи «Volunteers&Business», а также принимает участие во многих других проектах.
Отметим, что одним из обязательных условий участия в премии «Студент года» является высокий уровень успеваемости. Алина является еще и обладателем медали Академии гражданской защиты МЧС России 4-й степени («За заслуги и вклад»).
 «Студент года» — это первая национальная премия, учрежденная Российским союзом молодежи и Министерством образования и науки Российской Федерации. Главная цель Премии – выявление, поддержка и признание заслуг студентов, имеющих особые достижения в области науки, творчества, спорта, журналистики, молодежной политики, студенческого лидерства и общественной деятельности. 
Премия проходит в три этапа. Первый – региональный, его победители рекомендуются к участию во втором, Всероссийском заочном этапе. До 25 октября члены экспертного совета отбирают не более 20 студентов в каждой конкурсной номинации для участия в третьем – Всероссийском очном этапе – Финале Премии. Финал Премии состоится с 15 по 18 ноября 2017 года.
По материалам АГЗ МЧС
Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*