Свыше 100 фехтовальщиков приняли участие в открытом турнире в Химках

В подмосковных Химках состоялся открытый турнир по фехтованию на рапирах. Соревнования прошли в Центре фехтования Ильгара Мамедова, который расположен в микрорайоне Новогорск. Участие в турнире приняли более 100 юных спортсменов из разных городов страны.

В соревнованиях приняли участие юноши и девушки 2007 года рождения и моложе из Москвы, Московской области, Ростова, Новосибирска, Свердловска, Твери, Воронежа, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Башкортостана и Татарстана.

Среди девушек на первую ступень пьедестала поднялась спортсменка из Смоленска Милана Левчук, серебро у фехтовальщицы из Курска Полины Волобуевой, тройку финалистов замкнули Ангелина Крюкова из Нижнего Новгорода и Мария Барсукова из Санкт-Петербурга.

Среди юношей первое место в соревнованиях занял Амир Фахретдинов из Башкортостана, на вторую ступень поднялся Константин Багаутдинов из Санкт – Петербурга, бронзу взяли Данила Салов из Курска и Герман Трофимов из Башкортостана.

Награждение юных спортсменов проводили: олимпийская чемпионка Евгения Ламонова и чемпионка мира среди кадетов Марта Мартьянова, а также олимпийский чемпион РИО 2016 по фехтованию на рапирах Артур Ахматхузин.

Центр фехтования Ильгара Мамедова является самым большим и современным в мире. Главный зал Центра оснащен восемнадцатью фехтовальными дорожками, оборудованными современными регистрирующими удары/уколы аппаратами для фехтования. Занятия здесь проводят лучшие российские тренеры, воспитавшие элиту мирового фехтования, олимпийские чемпионы, победители и призеры мировых и европейских первенств и чемпионатов, многократные чемпионы и призеры российских соревнований.