В Химках обсудили темы конкурса «Эколидер-2019»

В Химках обсудили темы конкурса «Эколидер-2019»

В Химках обсудили возможные темы акций движения «Сделаем вместе!» в рамках конкурса «Эколидер-2019».


   

«Заповедники Московской области», «Здоровое питание» и «Экотропы по Московской области» — с такими проектами выступили школьники Подмосковья в рамках круглого стола. На встрече они представили Геннадию Онищенко свои работы. В ходе обсуждения был выбран самый сильный проект — «Здоровое питание». Он и послужил основой темы для следующего конкурса. Автор работы Даниил Литвинов — ученик Салтыковской гимназии из Балашихи. Теперь его работа представит Московскую область в «Артеке».

Геннадий Онищенко, первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке: «Хорошее питание — это не значит, что надо есть много, а нужно употреблять физиологически необходимый приём пищи. Чтобы еда была сбалансированная по белкам, жирам, углеводам, и по микроэлементам, и по витаминам, и по волокнам. И по всему тому, что надо нам с вами, особенно для вашего возраста, когда вы растёте».

В этом году акция «Сделаем вместе!» объединила рекордное количество участников — более 2000 ребят и 1249 школ Московской области.

#новости #himkismi #himkitv #khimki #химки #химкисми #химкитв #кабельноетв #твхимки #новостиокруга #телеканал #телевидение #тв #химкинскоетелевидение #оператор #оператортв #операторкабельноготелевидения #тввхимках #телевидениехимок #техническиеработы #модернизация #ремонтдомовойразводки

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*