В Химках пройдет акция «Шина – 2018»

В Химках пройдет акция «Шина – 2018»

Министерство экологии и природопользования Московской области совместно с Фондом рационального природопользования объявляют о запуске благотворительной экологической программы по сбору и утилизации отработавших шин «Шина-2018». Подмосковные Химки также станут участниками акции. 

Программа реализуется на территории Московской области с 2011 года. Программой предусмотрено создание инфраструктуры круглогодичного бесплатного сбора утильных шин для последующей безопасной утилизации и вовлечения во вторичный оборот. Принимаются утильные шины диаметром до 2500 мм.

«Шина» — часть большой работы по организации системы раздельного сбора мусора. Утильные покрышки разлагаются в земле более ста лет, при этом происходит загрязнение почвы и грунтовых вод токсинами и канцерогенными веществами. В рамках программы каждая сданная шина будет отправлена на переработку и не нанесет урон экологии Подмосковья. 

По итогам проведения акции будут определены самые активные муниципальные образования. Кроме того, активные участники могут получить звание — «Эковолонтер года».

В Химках место сбора шин будет организовано по адресу: Коммунальный проезд, вблизи вл. № 16. Сдать шины можно с 09:00 до 18:00. 

Подробнее о программе на сайте www.eko-fond.ru. Горячая линия программы «Шина – 2018»: 8-800-700-35-06

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*