В Химках стартует фестиваль «Химкинский театральный Олимп – 2018»

В Химках стартует фестиваль «Химкинский театральный Олимп – 2018»

В Химках стартует фестиваль среди театральных коллективов образовательных учреждений «Химкинский театральный Олимп – 2018». На фестивале будут представлены спектакли разных жанров – драматические, комедийные, музыкальные, а также литературно-музыкальные и музыкально-драматические композиции. Лауреатов более чем в 20 номинациях объявят в марте следующего года на сцене Химкинского драматического театра «Наш дом».

В Химках пройдет фестиваль среди театральных коллективов образовательных учреждений «Химкинский театральный Олимп – 2018». Инициатором фестиваля выступает местное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия». Организаторы фестиваля — управление культуры и управление по образованию администрации округа. 

— Мы уделяем большое внимание воспитанию подрастающего поколения и развитию творческих способностей детей и подростков в Химках. Проведение театрального фестиваля будет способствовать формированию у детей духовной культуры и бережного отношения к историческому и культурному наследию своего народа, а также поможет раскрыть творческий потенциал детей и найти новые таланты, — прокомментировала начальник управления культуры администрации городского округа Химки Татьяна Жукова.

На фестивале будут представлены спектакли разных жанров — драматические, комедийные, музыкальные, а также литературно-музыкальные и музыкально-драматические композиции.

В настоящее время оргкомитетом фестиваля определено более 20 номинаций лауреатов, но в процессе работы жюри может дополнять этот список. В состав жюри войдут режиссеры, актеры, педагоги по актерскому мастерству, известные театральные деятели.

Заявки на участие в фестивале подали более 20 школьных театральных коллективов округа. Торжественная церемония награждения победителей пройдет на сцене Химкинского театра «Наш дом» в марте 2018 года. 

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*