В Коломне состоялся этап первенства России по шорт-треку

На ледовой арене Конькобежного центра «Коломна» прошел третий этап первенства России среди юношей и девушек средней и старшей возрастных групп. В соревнованиях приняли участие более 170 спортсменов из Московской области, Санкт-Петербурга, Москвы, Тверской, Ярославской, Смоленской, Калининградской областей и других регионов.

По результатам прошедших трех этапов первенства 20 спортсменов (зоны ЦФО, СЗФО) будут отобраны на первенство России по шорт-треку, которое пройдет в феврале в Саранске. Также в рамках соревнований состоялся отбор шорт-трекистов на первенство страны среди юниоров, которое состоится в декабре в Рыбинске.

По итогам соревнований в Коломне подмосковные спортсмены завоевали 11 медалей (6 серебряных и 5 бронзовых).

На дистанции 1500 метров среди юношей старшего возраста серебряную медаль завоевал Даниил Краснокутский, среди девушек – бронза у Анастасии Даниловой.

Также Анастасия Данилова стала серебряной призеркой на дистанции 500 метров, бронза у Полины Жиндаровой. Девушки поменялись местами на дистанции 1000 метров – Полина стала второй, а Анастасия – третьей. Данилова, помимо этого, выиграла серебро в троеборье.

В эстафете на 2000 метров сборные Московской области и среди юношей, и среди девушек заняли вторые и третьи места.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Подмосковная школа шорт-трека ежегодно готовит лучших кадров для выступления на первенствах страны. Затем эти спортсмены становятся претендентами в сборные страны в разных возрастах. Наши юноши и девушки стали призерами этапа первенства России, теперь мы рассчитываем увидеть их в Саранске или Рыбинске на основных турнирах».