В Шереметьево презентовали терминал В и другие объекты к FIFA – 2018

В Международном аэропорту Шереметьево состоялась презентация новейших объектов инфраструктуры, подготовленных и запущенных в эксплуатацию в преддверии Чемпионата мира по футболу: Терминал B с многоуровневым паркингом, межтерминальный переход (МТП), объединивший тоннелями Южный и Северный терминальные комплексы под «одной крышей». Вместе с представителями СМИ новый терминал, а также объекты инфраструктуры осмотрели губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, генеральный директор АО «МАШ» Михаил Василенко, глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

В Шереметьево презентовали терминал В и другие объекты к FIFA – 2018

фото Администрации городского округа Химки

Межтерминальный переход (МТП) — уникальный проект, включающий в себя пассажирский и багажный тоннели длиной 1936 метров каждый и два станционных комплекса. Впервые в мире прокладка тоннелей была осуществлена под действующими взлетно-посадочными полосами.

— Шереметьево развивается и в ближайшее время сюда будет инвестировано порядка 1 миллиарда 200 миллионов долларов, здесь работает более 12 тысяч человек. Я очень надеюсь, что реализуются все те программы, которые намечены в следующие пять лет, по сути, пассажиропоток должен увеличиться еще вдвое. Для Подмосковья это стратегически важные инвестиции, это возможность наращивать свой экономический потенциал, — отметил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. 

Общая площадь Терминала B — 110 500 кв. м, пропускная способность — 20 млн пассажиров в год. Примечательной особенностью нового терминала является архитектурно-планировочное решение, выполненное в эстетике русского конструктивизма.

Международный аэропорт Шереметьево, расположенный в Химках, на время проведения Чемпионата мира по футболу станет главными воздушными воротами для иностранных спортсменов и болельщиков. 

— Уверен, что все гости городского округа Химки, Подмосковья и страны, в том числе участники и болельщики Чемпионата Мира по футболу, которые прибывают в воздушную гавань «Шереметьево», смогут оценить высокий уровень транспортной инфраструктуры. Для нас особенно важно, что объекты, играющие одну из ключевых ролей в экономике нашего округа, продолжают развиваться, — прокомментировал глава городского округа Химки Дмитрий Волошин. 

Готовится к встрече спортсменов и болельщиков также городской округ Химки. В настоящее время на территории муниципалитета проводятся работы по комплексному благоустройству. Также к встрече гостей готовятся кафе и рестораны — меню переводят на английский, испанский и китайский языки. 

 

Пресс-служба Администрации городского округа Химки

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*