Воскресенский “Химик” – победитель турнира на призы олимпийского чемпиона Юрия Ляпкина

В Балашихе завершился международный турнир по хоккею на призы легенды отечественного хоккея Юрия Ляпкина. В соревнованиях приняли участие шесть команд из России и Беларуси. Подмосковные хоккеисты одержали пять побед и заняли первое место. Также в тройке финишировал ещё один представитель Московской области – мытищинский “Атлант”.

Воскресенский "Химик" - победитель турнира на призы олимпийского чемпиона Юрия Ляпкина

хоккей

Розыгрыш кубка Олимпийского чемпиона, 4-х кратного чемпиона мира, 3-х кратного чемпиона Европы, чемпиона СССР, участника Суперсерии-72,74,76 годов Юрия Евгеньевича Ляпкина стал шестым по счёту и традиционно прошёл на главной арене Ледового дворца «Арена «Балашиха».

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Приятно, что сразу два подмосковных коллектива смогли забраться на пьедестал почёта. Турнир из года в год даёт шанс юным талантам заявить о себе на глазах прославленных чемпионов. Одна возможность получить призы из рук Юрия Евгеньевича Ляпкина, прикоснуться к легенде, дорогого стоит. Уверен, что у этого турнира большое будущее, а ледовые баталии подарят отечественному хоккею новые имена».