«Железные Химки» – победители Кубка СНГ по пауэрлифтингу

В Воронеже 25 июня состоялся первый Кубок СНГ по пауэрлифтингу и отдельным движениям федерации WPA. Команда «Железные Химки» стала его абсолютным победителем.

«Железные Химки» - победители Кубка СНГ по пауэрлифтингу

Капитан команды Сергей Прудников показал лучший результат в весовой категории 110 кг. в жиме лёжа без экипировки и народном жиме. Главный тренер «Железных Химок» Илья Новиков первенствовал в дивизионах жим лежа без экипировки в возрастной категории мастера, в весовой категории 110 кг и народный жим, а Александр Днепровский завоевал золотую медаль в открытой возрастной категории в дивизионе народный жим. Екатерине Кузиной не было равных в дивизионах народный жим 1/2 собственного веса и жим лежа без экипировки в открытой возрастной, в весовой категории 52 кг., Татьяна Акимова поднялась на высшую ступень пьедестала в возрастной категории мастера в дивизионах жим лежа без экипировки и народный жим 1/2 собственного веса, весовая категория 82 кг, а Анастасия Гордеева завоевала «золото» в дивизионах жим лежа без экипировки и народный жим 1/2 собственного веса юниоры, весовая категория 67,5 кг. Таким образом, в общей сложности химчанам удалось завоевать 11 золотых медалей и три Кубка абсолютных чемпионов. Достижения позволили «Железным Химкам» обеспечить себе победу и в командном Кубке Чемпионов.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Не зря наши спортсмены выбрали такое название для команды. Как мы видим, на турнире оно оправдало себя с лихвой. Вдвойне приятно, что на Кубке СНГ, который проводится впервые, победителями стали именно спортсмены из Подмосковья».