24 марта 2019 г

24 марта 2019 г. в СОШ №29 прошел шахматный турнир для начинающих, в котором приняли участие юные шахматисты всех школ мкр. Левобережный и не только его. Всего соревновались 20 юных шахматистов. Регламент турнира: 6 туров по швейцарской системе с контролем времени по 10 минут каждому. Награды разыгрывались в двух возрастных категориях с учетом продолжительности занятий шахматами.
Турнир прошел в упорной борьбе от первого до последнего тура. Дети учились в игре самостоятельно принимать решения, концентрировать внимание, проявлять упорство и волю, воспитывали свой характер. И что характерно – никто из участников, а среди них было 7 дошкольников, в т. ч. четверо 5-летнего возраста, не проявил уныния или чрезмерного огорчения после проигрыша. Все понимают: "Нет побед без поражений! Без ошибок нет свершений!" В итоге в младшей группе победителем и призёрами стали: 1 место – Мохирев Мирослав (7 лет, Гимназия №16), 2 место – Парпиев Тимур (7 лет, дошкольник), 3 место – Мнацаканян Артур (5 лет). В старшей возрастной группе: 1место занял Пахомов Паша (10 лет, Лицей №17), 2 место у Гусаровой Лизы (8 лет, п. Лунёво), 3 место завоевал Мохирев Саша (9лет, Гимназия №16). Все участники остались довольны проведенным мероприятием, а также получили памятные шахматные сувениры. Победители и призеры соревнований награждены медалями и грамотами МАУ СШ «Химки». Поздравляем и желаем дальнейших успехов!