Аделина Ибатуллина будет представлять Россию на Олимпиаде-2020?

Аделина Ибатуллина будет представлять Россию на Олимпиаде-2020🏅

Спортсменка училища олимпийского резерва №3, расположенного в Химках, выиграла путёвку на Олимпийские игры 2020 г. в Токио. 11 августа на Чемпионате Европы по современному пятиборью в британском Бате Аделина Ибатуллина заняла 11-ое место с 1329 очками и стала одной из восьми спортсменок, которая сможет представлять нашу страну на предстоящей в следующем году Олимпиаде в Японии.

В финале чемпионата в составе российской сборной также выступали Гульназ Губайдуллина и Ульяна Баташова, также проходившие тренировки в химкинском УОР №3. На отборочных соревнованиях в Великобритании олимпийскую лицензию мог получить только один спортсмен от каждой страны-участницы в мужской и женской сборной соответственно. Результаты чемпионата повлияют на формирование состава команды на чемпионат мира, который стартует в венгерской столице в начале сентября, где будут разыграны ещё три лицензии на Олимпиаду-2020.