День народного единства отметили шахматным турниром

В шахматном клубе «Гамбит» состоялся традиционный турнир по быстрым шахматам, посвященный Дню народного единства. В соревнованиях приняли участие 24 спортсмена из Химок, Москвы и Лобни. Турнир проводился по швейцарской системе в 7 туров по 15 минут. Обладателем главного приза женских соревнований стала юная химчанка Наталья Выртосу, набравшая 6,5 очков. Москвичка Лариса Хропова завоевала второе место (4,5) очка, а еще одна хозяйка соревнований Арина Федорова замкнула призовую тройку. У мужчин первенствовал столичный спортсмен Антон Алеференко, химчанин Андрей Пасынков стал вторым, а Данил Аристархов из Лобни завоевал бронзу. Победители и призёры турнира награждены кубками, грамотами и медалями, предоставленными Ледовым центром «Айсберг» и «Спортивной школой «Химки».