Дмитрий Жеребченко занял «бронзовое» место Всероссийских спортивных соревнований среди рапиристов

7 октября в Центре фехтования Ильгара Мамедова стартовали первые в сезоне всероссийские соревнования среди рапиристов, собравшие 65 спортсменов из разных уголков России, включая Ярославскую, Самарскую области, Башкортостан, Москву, Санкт-Петербург и другие регионы. Подмосковье представлял спортсмен химкинской спортшколы олимпийского резерва по фехтованию Дмитрий Жеребченко.

Чтобы стать призёром турнира в Новогорске, Дмитрий одержал три победы: над Даниилом Федоровым – 15:7, Григорием Семенюком – 15:10 и Тимуром Арслановым – 12:11. После полуфинальных боёв наш рапирист занял третье место и стал обладателем бронзы.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков прокомментировал результат спортсмена: «Рапирист из Московской области Дмитрий Жеребченко является опытным спортсменом, который уже не раз доказывал свою состоятельность и высокий уровень мастерства на крупных всероссийских и международных стартах. В его активе победы и призовые места на чемпионатах мира, Европы, а также на летней Универсиаде и Европейских играх. На соревнованиях в Химках Дмитрий вновь подтвердил свой статус одного из сильнейших в этом виде спорта в стране. Однако, подмосковному спортсмену еще есть что завоевывать и где себя проявлять, и завоеванная им бронза может стать первым рубежом на пути к покорению новых спортивных вершин».