Два золота / серебро / две бронзы: итог Первенства России по боксу для спортсменок химкинского Училища олимпийского резерва №3?

Два золота / серебро / две бронзы: итог Первенства России по боксу для спортсменок химкинского Училища олимпийского резерва №3🥊

Вчера в Королёве завершилось Первенство России по боксу среди юниорок 17-18 лет. В поединках самые сильные девушки со всей страны состязались в десяти весовых категориях: 48 кг, 51 кг, 54 кг, 57 кг, 60 кг, 64 кг, 69 кг, 75 кг, 81 кг и +81 кг. Своё мастерство на подмосковном ринге показали 125 спортсменок из 41 региона страны.

В заключительный день прошла торжественная церемония закрытия, в которой приняли участие первый заместитель генерального секретаря Федерации бокса России Татьяна Кириенко, руководитель Федерации бокса Московской области Сергей Данилов, двукратный олимпийский чемпион Алексей Тищенко и другие.

Воспитанницы УОР №3 с триумфом завершили соревнования: первые места в категориях 75 кг и 81 кг заняли Ангелина Цатурян, уверенно победившая Маргариту Зуеву из Подмосковья, и Ксения Олифиренко, отправившая в финале в нокдаун Юлию Арефьеву из Бурятии. Одну серебряную медаль для Подмосковья завоевала Алина Кантемирова (весовая категория 60 кг), которая уступила преимущество представительнице Краснодарского края Нуне Асатрян. Третьи места сохранились за Надеждой Мариенковой (60 кг) и Юлией Марковой (64 кг)🏅

Два золота / серебро / две бронзы: итог Первенства России по боксу для спортсменок химкинского Училища олимпийского резерва №3?Два золота / серебро / две бронзы: итог Первенства России по боксу для спортсменок химкинского Училища олимпийского резерва №3?Два золота / серебро / две бронзы: итог Первенства России по боксу для спортсменок химкинского Училища олимпийского резерва №3?