Химчане завоевали медали Первенства России по конному троеборью

В Раменском на территории конно-спортивного клуба «Созвездие» завершились чемпионат и первенство Московской области, а также Первенство России по троеборью среди всадников на лошадях до 150 см. Соревнования проходили по программам ДК100 Ch, ДК80 Ch, ДК60 Ch и CNC 1*. Городской округ Химки на стартах представляли спортсмены «Спортивной школы по конному спорту «Пони спорт – «Планерная». По итогам выступлений химчане положили в медальную копилку муниципалитета две золотые, серебряную и две бронзовые медали. В областных соревнованиях в детском классе 100 Валерия Васильева показала второй результат. В программе CCN 1* Марина Горлушкина поднялась на третью ступень пьедестала. Золотые медали первенства России по троеборью завоевали Герман Сердечный (детский класс 80) и Яна Громова (класс 60). А их подруга по команде Надежда Лобарева стала третьей в детском классе 60.