Химчанин выиграл Чемпионат России по гребле

В Москве завершился Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ среди лиц с повреждениями опорно-двигательного аппарата. Спортсмен химкинского клуба инвалидов «Благо» Егор Фирсов завоевал золотую награду на дистанции 200 метров в классе VL-2, а также стал серебряным призером на аналогичной дистанции в классе KL-2.

Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ среди лиц с повреждениями опорно-двигательного аппарата проходил в Москве на Олимпийском гребном канале «Крылатское». В соревнованиях приняли участие более 40 спортсменов из 14 регионов страны. Сборную Московской области на первенстве страны представлял член химкинского клуба инвалидов «Благо» Егор Фирсов. По итогам соревнований химчанин завоевал две медали. На дистанции 200 метров в классе VL-2 Егор показал лучший результат, а на аналогичной дистанции в классе KL-2 пересек финишную черту вторым.

Чемпионат страны стал заключительным этапом отбора в сборную России. Теперь национальной команде предстоит выступление на Чемпионате мира с 22 по 26 августа в Португалии.