Химчанин выиграл серебро чемпионата Европы по регби на колясках

С 31 октября по 5 ноября в немецком городе Гроссвальштадт проходил чемпионат Европы (группа С) по регби на колясках. В соревновании приняли участие четыре коллектива – сборные России, Чехии, Нидерландов и Израиля. В составе национальной сборной, завоевавшей по итогам первенства серебряные медали, выступал спортсмен химкинского клуба инвалидов «Благо» Антон Винокуров.

На чемпионате Европы по (группа С) по регби на колясках россияне, занявшие первое место по итогам предварительной стадии чемпионата Европы, в полуфинале одержали уверенную победу над командой Израиля – со счетом 54:32. Вторым финалистом турнира стали голландцы, переигравшие чехов – 52:45. В матче за первое место наши регбисты уступили три очка соперникам из Нидерландов (48:51), заняв итоговое второе место и завоевав путевку в дивизион В – наряду с голландцами. В составе национальной сборной, завоевавшей по итогам первенства серебряные медали, выступал спортсмен химкинского клуба инвалидов «Благо» Антон Винокуров.