«Химки-Подмосковье» сильнее ЦСКА-2 в баскетбольной Суперлиге

В выездном матче первого дивизиона баскетбольной Суперлиги «Химки-Подмосковье» переиграли московский ЦСКА-2 — 77:75. В составе желто-синих самым результативным стал центровой Руслан Патеев, набравший 18 очков и сделавший 8 подборов.

По ходу встречи лидер менялся несколько раз. Отметим, что уже с первых минут химчане повели в счёте +8 силами Дмитрия Чебуркина, Ивана Викторова, Максима Ткаченко и Владислава Старателева. Но ЦСКА-2 быстро вернулись в игру, и к концу второго игрового отрезка преимущество химчан сократилось всего до +3 (38:41). После большого перерыва команда Андрея Мальцева сумела отыграть разницу в счете и выйти вперёд на 9 очков. Вышедший на замену Антон Астапкович точен с дальней дистанции, но химчане находят ответ в лице Максима Ткаченко и Тимофея Якушина, а Влад Старателев сравнивает счёт — 75:75. В конце матча Руслан Патеев забил два штрафных и вывел желто-синих вперед. Ответная атака армейцев результативной не стала, а финальная сирена зафиксировала на табло итоговые 75:77 в пользу команды Захара Пашутина.

Сейчас «Химки-Подмосковье» располагается на 10-й строчке турнирной таблицы первого дивизиона Суперлиги. Следующий матч подопечные Захара Пашутина проведут на выезде: в Ижевске желто-синие сыграют с местным «Купол-Родники».