«Химки»разошлись миром с воронежским «Факелом»

Вчера в матче 26-го тура ФОНБЕТ — Первенства России среди команд ФНЛ ФК «Химки» на стадионе «Родина» встречался с воронежским «Факелом». Упорный поединок с минимальным количеством голевых моментов завершился вничью – 0:0.

В нашей команде из-за перебора желтых карточек матч пропускали полузащитники Ян Казаев и Михаил Петрусев. Их места в средней линии заняли Михаил Гащенков и Максим Широков. Также в центре обороны Александра Яркового сменил Диего Малания. По индивидуальной программе продолжают восстанавливаться травмированные Илья Кузьмичев и Тим Нильсен.

Несмотря на кадровые проблемы, подопечные Александра Ирхина против одного из фаворитов первенства выглядели весьма достойно. «Что говорить, считай, играли против готовой команды премьер-лиги», — резюмировал после матча тренер красно-черных Олег Стогов.

Первый тайм прошел с небольшим перевесомв в пользу «Факела». Гости чаще и опаснее атаковали, и в двух случаях были близки к тому, чтобы открыть счет. Так, на 10 минуте защитник Виталий Шахов со своей половины поля едва не перекинул мяч за спину Вячеслава Исупова. Только в последний момент наш вратарь сумел дотянуться до коварно летевшего в ворота мяча и перевести его на угловой. Но самую реальную возможность забить воронежцы упустили на 39-й минуте. Нападающий Александр Касьян, казалось, уже наверняка замыкал передачу на пустые ворота, но защитник «Химок» Диего Малания успел выбить мяч практически с линии ворот.

После перерыва голевые моменты начали возникать и у ворот соперника. Наиболее опасный получился в начале второго тайма. На 53-й минуте Федор Дворников едва не замкнул прострел Игоря Чернышова после подачи углового. Мяч прошел впритирку со штангой.

В целом же химчанам больше приходилось обороняться, делали они это очень аккуратно и дисциплинированно. Особенно напряженными выдались заключительные минуты матча, когда давление на ворота Исупова подопечные Павла Гусева усилили. Наша команда выстояла и смогла завершить матч вничью. Таким образом, «Химки» продлили свою домашнюю беспроигрышную серию в первенствах России уже до 31 матча (+20=11, 62-23).

Следующий матч красно-черные проведут 19 марта в Саратове против «Сокола», который, напомним, возглавляет бывший главный тренер химчан Вадим Хафизов.

«Химки» Химки – «Факел» Воронеж 0:0

«Химки»: Исупов, Заика, Малания, И.Чернышов (к), Шумских, Лапин, Мостовой (Кокоев, 54), Тюнин, Гащенков (Кирсанов, 79), Широков (Чатович, 54), Дворников.

Запасные: Цицилин, Фадеев, Пичугин, Ярковой.

«Факел»: Кобзев, Осипенко, Багаев, Тихий, Шахов, Бурнаш, Трошечкин, Свежов (к) (Лукьяновс, 61), Соловьев (Арустамян, 81), Бирюков (Болов, 46), Касьян.

Запасные: Мельниченко, Иванов, Нагибин.

Предупреждения: Кокоев, 54 (грубая игра); Чатович, 69 (грубая игра); Лапин, 77 (неспортивное поведение); Соловьев, 77 (неспортивное поведение); Шумских, 80 (срыв перспективной атаки).

Главный судья: Дмитрий Недвижай (Ставрополь).

Помощники судьи: Наиль Сайфетдинов (Казань), Артур Зайнагутдинов (Уфа).

Резервный судья: Игорь Панин (Дмитров).

Инспектор: Юрий Куница (Краснодар).

Делегат: Юрий Кузнецов (Москва).

12 марта 2017 года. Химки. Стадион «Родина». 1080 зрителей. 7 градусов.