Химкинские фехтовальщики завоевали медали молодежного первенства России

В Сочи продолжается молодежное первенство России по фехтованию. По результатам четырех соревновательных дней в копилке воспитанников химкинской СШОР №2 два серебра и три бронзы.

С 16 по 25 марта в Сочи проходит первенство России по фехтованию среди юниоров и юниорок до 23 лет. Успешно на российском старте выступают воспитанники химкинской СШОР №2. Первую серебряную медаль первенства в копилку городского округа принес в личных соревнованиях саблист Илья Семин. Еще раз на вторую ступень пьедестала Семин с еще одним химчанином Шамилем Муртазаевым поднялись по итогам командных соревнований в составе сборной Московской области. Бронзовый успех химкинские фехтовальщики праздновали в командных соревнованиях саблисток и в личной мужской и женской шпаге. В финале за третье место сборная Московской области в составе воспитанниц СШОР №2 Анастасии Кочетовой, Дарьи Кочетовой и Милены Мамедовой одолела петербуженок. В личных соревнованиях по шпаге на третью ступень пьедестала сначала поднялся Евгений Евсеев, а позднее успех товарища по команде повторила Кристина Ясинская.

Сегодня в Сочи пройдут командные соревнования в мужской и женской шпаге, а с 22 по 24 марта четыре комплекта медалей разыграют рапиристы.