Химкинские фехтовальщики завоевали два командных серебра на Первенстве России??

Химкинские фехтовальщики завоевали два командных серебра на Первенстве России🥈🥈

14 мая на Первенстве России среди молодёжи в химкинском центре фехтования Ильгара Мамедова проходили состязания на шпагах среди юношей и девушек. Спортсмены химкинской СШОР по фехтованию заняли в составе сборной Московской области вторые места.

Мужская сборная Московской области в финале уступила сборной Новосибирской области со счётом 45:41 – в итоге у химчанина Алексея Рассолова серебряная медаль. Алексей выступал за сборную вместе с другими фехтовальщиками из Подмосковья, включая Виктора Артюхова, Ивана Лимарева и Дмитрия Швелидзе.

Во вторник также сражалась за лидерство и подмосковная женская сборная, в составе которой в боях участвовала 19-летняя Марина Кесаева – воспитанница химкинской спортшколы по фехтованию. В финале Марина вместе с Анастасией Балягиной, Анастасией Воробьёвой и Анастасией Солдатовой встретились с московской сборной. С результатом 45:41 шпажистки заняли второе место.

Химкинские фехтовальщики завоевали два командных серебра на Первенстве России??Химкинские фехтовальщики завоевали два командных серебра на Первенстве России??Химкинские фехтовальщики завоевали два командных серебра на Первенстве России??Химкинские фехтовальщики завоевали два командных серебра на Первенстве России??