Химкинские параспортсмены – в числе лучших на Первенстве и Чемпионате Московской области по лёгкой атлетике??

Химкинские параспортсмены – в числе лучших на Первенстве и Чемпионате Московской области по лёгкой атлетике👍🏻

12-13 сентября в подмосковном Щёлково проходили соревнования Первенства и Чемпионата Московской области по лёгкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ОДА). Наш округ представляли спортсмены химкинского физкультурно-спортивного клуба «Благо».

В рамках Первенства 12 сентября в стартах приняли участие 40 спортсменов из 10 муниципальных образований Подмосковья. От «Благо» выступали двое легкоатлетов. По результатам соревнований Дарья Воробьёва заняла третье место по прыжкам в длину, а Иван Леонов – второе место в беге на 100 метров и третье место в беге на 400 метров.

В пятницу параспортсмены состязались за места пьедестала почёта на Чемпионате Московской области по лёгкой атлетике ПОДА. Среди 69 спортсменов из 18 муниципальных образований наши три параатлета выиграли несколько медалей: Александр Филатов стал лучшим в толкании ядра; Василий Вигилянский занял первое место в прыжках в длину и третье место в беге на 100 метров; Александра Ладанюк порадовала команду двумя серебряными наградами в беге на 100 метров и толкании ядра.

Химкинские параспортсмены – в числе лучших на Первенстве и Чемпионате Московской области по лёгкой атлетике??Химкинские параспортсмены – в числе лучших на Первенстве и Чемпионате Московской области по лёгкой атлетике??Химкинские параспортсмены – в числе лучших на Первенстве и Чемпионате Московской области по лёгкой атлетике??Химкинские параспортсмены – в числе лучших на Первенстве и Чемпионате Московской области по лёгкой атлетике??Химкинские параспортсмены – в числе лучших на Первенстве и Чемпионате Московской области по лёгкой атлетике??Химкинские параспортсмены – в числе лучших на Первенстве и Чемпионате Московской области по лёгкой атлетике??