Химкинские спортсмены завоевали 13 медалей на ежегодной спартакиаде Московской области среди инвалидов???

Химкинские спортсмены завоевали 13 медалей на ежегодной спартакиаде Московской области среди инвалидов🥇🥈🥉

24-26 мая в Раменском проходила ежегодная спартакиада Московской области среди инвалидов. Соревнования, организованные Федерацией спорта инвалидов Московской области, собрали более 350 участников из 26 муниципальных районов и округов.
На базе дворца спорта Борисоглебский и спортивно-оздоровительного комплекса «Сатурн» разыгрывались медали в четырёх категориях: ПОДА (поражения опорно-двигательного аппарата), спорт слепых, спорт глухих и ЛИН (среди лиц с интеллектуальными нарушениями). Участники состязались в нескольких спортивных дисциплинах, включая дартс, бадминтон, настольный теннис, мини-футбол, шашки, волейбол, пауэрлифтинг, голбол и баскетбол🏀⚽🏓🏸

Химки представляли 24 спортсмена клуба «Благо», которые по итогам соревнований завоевали комплект медалей в различных категориях🏅 В категории спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата Ирина Челнокова заняла первое место в настольном теннисе и второе место – в бадминтоне; Римма Ястребова стала второй в игре в шашки, а Анна Басова – третьей в настольном теннисе.

Среди слабовидящих спортсменов Катя Снегирева победила в пауэрлифтинге в весовой категории 56 кг, а также выиграла две бронзы в настольном теннисе и шашках. Целые комплекты медалей принесли нашему городу спортсмены с нарушениями слуха, которые заняли первое командное место в мини-футболе и получили серебряные медали за второе место в волейболе. В бадминтоне лучшей стала Юлия Мазникова, а серебряная медаль – у Владимира Сидорова. Наши спортсмены также завоевали два призовых места в настольном теннисе: Дмитрий Пищук стал обладателем золота, а Виктор Юдаков занял серебряное место.

Химкинские спортсмены завоевали 13 медалей на ежегодной спартакиаде Московской области среди инвалидов???Химкинские спортсмены завоевали 13 медалей на ежегодной спартакиаде Московской области среди инвалидов???Химкинские спортсмены завоевали 13 медалей на ежегодной спартакиаде Московской области среди инвалидов???Химкинские спортсмены завоевали 13 медалей на ежегодной спартакиаде Московской области среди инвалидов???Химкинские спортсмены завоевали 13 медалей на ежегодной спартакиаде Московской области среди инвалидов???Химкинские спортсмены завоевали 13 медалей на ежегодной спартакиаде Московской области среди инвалидов???Химкинские спортсмены завоевали 13 медалей на ежегодной спартакиаде Московской области среди инвалидов???Химкинские спортсмены завоевали 13 медалей на ежегодной спартакиаде Московской области среди инвалидов???