Химкинскую фехтовальщицу наградили знаком отличия «Спортивная доблесть»

Шпажистка химкинской СШОР №2 Кристина Ясинская получила знак отличия «Спортивная доблесть» II степени. Столь высокое признание фехтовальщице принесли выдающиеся результаты в сезоне 2017/2018, где Кристина стала победительницей Кубка России, а также завоевала медали Первенства мира и Европы среди юниоров.

Долгий соревновательный сезон у фехтовальщиков подошел к концу, и наступило время подводить итоги. Приказом №22-92П Министерства физической культуры и спорта Московской области от 05.06.2018 воспитанницу химкинской СШОР №2 шпажистку Кристину Ясинскую наградили знаком отличия «Спортивная доблесть» II степени. В этом сезоне Кристина выступила более чем успешно: она впервые в карьере заявилась для участия во взрослом Кубке России и стала обладательницей главной награды. Подтвердила свой класс химкинская шпажистка и в соревнованиях юниоров: Ясинская дважды победила на Первенстве страны — среди спортсменов до 21 года и до 23 лет. Медали химчанке принесли и выступления на международной арене. В командных соревнованиях Первенства Европы среди юниоров Кристина поднялась на вторую ступень пьедестала, а на Первенстве мира в составе сборной завоевала бронзу.

Теперь Кристине Ясинской предстоит участие в летней Спартакиаде молодежи России. В составе сборной Московской области химчанка отправится в Пензу, где с 10 по 14 августа пройдут финальные соревнования по фехтованию.