Открытый турнир по фехтованию на саблях завершился в Центре Ильгара Мамедова

В подмосковных Химках состоялся открытый турнир по фехтованию на саблях. Соревнования прошли в Центре Ильгара Мамедова. Участие в турнире приняли более 200 спортсменов из шести субъектов страны, а воспитанники химкинской СШОР по итогам соревнований завоевали две бронзы.

Открытый турнир по фехтованию на саблях прошел в Центре Ильгара Мамедова. Участие в соревнованиях приняли более 200 спортсменов 2004 года рождения и моложе из Москвы, Московской, Владимирской, Ивановской областей, а также из Ярославля, Самары, Пензы, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга и Крыма. По итогам соревнований воспитанники химкинской СШОР №2 завоевали две медали. В турнире юношей бронза в активе Михаила Гладилина. У девушек на третью ступень пьедестала поднялась Екатерина Саунина. Награждал юных победителей заслуженный тренер России Анзор Гагулашвили.

Центр фехтования Ильгара Мамедова является самым большим и современным в мире. Главный зал Центра оснащен восемнадцатью фехтовальными дорожками, оборудованными современными регистрирующими удары/уколы аппаратами для фехтования.