Победителя Кубка администрации по хоккею определили в Химках

В Химках на льду центра зимних видов спорта в УТЦ сборных команд России «Новогорск» завершился XIII традиционный турнир по хоккею на Кубок администрации городского округа Химки. Борьбу за награды соревнований вели три любительские команды из Москвы и городов Подмосковья. Главный трофей турнира завоевал московский «ЭнергоАльянс».

Кубок администрации городского округа Химки собрал хоккейные коллективы Москвы и Подмосковья уже в тринадцатый раз. В этом году борьбу за главные трофеи соревнований вели химкинская «Академия», лобненский «Легион» и московский «ЭнергоАльянс».

В первом матче турнира сошлись химкинская «Академия» и московский «ЭнергоАльянс». Основное время встречи завершилось результативной ничьей (5:5), а в серии буллитов удача оказалась на стороне москвичей. Три очка в свою копилку «ЭнергоАльянс» положил и в матче с менделеевским «Стандартом» (3:2) и стал обладателем XIII Кубка администрации по хоккею. В очной встрече «Стандарт» уверенно переиграл химчан и завоевал серебряные медали соревнований.

Следующий хоккейный турнир в УТЦ «Новогорск» пройдет в феврале 2018 года — призы трехкратного чемпиона мира и Европы, заслуженного мастера спорта и участника суперсерии «СССР – Канада» Евгения Паладьева разыграют команды ДЮСШ Москвы и Подмосковья.