После упорной борьбы «Уралочка» уступила турецким волейболисткам

«Уралочка» провела третий матч на групповой стадии Лиги чемпионов. Подопечные Николая Карполя встречались с «Экзачибаши» – грандом турецкого и всего европейского волейбола. Поединок завершился в пользу команды из Стамбула со счётом 3:0.

В первой партии «Экзачибаши» обрушил на «Уралочку» всю свою мощь, выиграв игровой отрезок с разгромным счетом 25:11. В начале второй партии «Уралочка» заиграла смело и вдохновенно, и вполне могла бы завершить в свою пользу. Однако гостьи в конце партии сравняли счет и вышли вперед – 26:24.

Несмотря на обидно упущенный шанс во второй партии, в третьем сете наши волейболистки продолжили борьбу. Однако вновь решающие два очка остались за турчанками – 24:26. В итоге 3:0 – в пользу турецкого клуба.

«Игра была интересной. Кроме первой партии. У соперников больше опыта и подготовки. Вторая и третья партии были на равных. Я удовлетворен игрой», — прокомментировал результат игры главный тренер «Уралочки-НТМК» Николай Карполь.