Серебро чемпионата мира по фехтованию – у спортсменки химкинской СШОР

Серебро чемпионата мира по фехтованию - у спортсменки химкинской СШОР

21 июля в Будапеште в составе российской сборной представительница химкинской спортивной школы олимпийского резерва по фехтованию Татьяна Андрюшина завоевала серебряную медаль командного первенства на состязаниях по шпаге среди женщин.

Наша спортсменка поднялась на вторую ступень пьедестала почёта вместе с Виолеттой Колобовой, Виолеттой Храпиной и Любовью Шутовой. В финале россиянки встретились с представительницами Китая и с разницей в одно очко стали серебряными призёрами чемпионата мира по фехтованию.

Старший тренер команды Юрий Мерзликин, комментируя результат, отметил приоритетную задачу сборной – участие в Олимпийских играх в Токио в 2020 году: «Оценивать результат следует относительно целей и задач команды, сейчас чемпионат мира для сборных – это в первую очередь отбор на Олимпиаду в Токио, но продолжение следует. Мы попытались заложить прочный фундамент в решении этой задачи».