Серебро Всероссийских соревнований по спортивному туризму – у химчанки Екатерины Денисовой

28 и 29 сентября подмосковное Лыткарино принимало ХХIII Всероссийские массовые соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Гонки четырёх». На территории Волкушинского карьера спортсмены из 36 регионов страны, Казахстана, Белоруссии состязались в дисциплине «Дистанция – пешеходная – группа» на дистанциях с 1 по 5 класс.

В состав сборных команд Московской области вошли два представителя химкинской спортшколы им. А.П. Горелова – Екатерина Денисова и Игорь Колесов. В стартовый день на пятом классе дистанции, самом сложном на данных соревнованиях, сборные нашего региона показали отличные результаты: женская команда стала серебряным призёром, уступив лишь Москве. Мужская сборная заняла четвёртое место, отдав соперникам меньше минуты соревновательного времени.

Во второй день на дистанции 4 класса с общего старта (масс-старт) подмосковная мужская сборная заняла 6 место. На замену химкинской спортсменке Екатерине Денисовой вышла коллега по сборной – в итоге женская команда вновь стала второй.

Соревнования проводятся с 1997 года и за всю историю существования приобрели черты традиционных для Подмосковья. В этом году «Гонки четырёх» были приурочены к празднованию 40-летия Всемирного дня туризма.