Спартакиада работников предприятий в Химках набирает обороты

В Химках набирает обороты Спартакиада среди работников предприятий и учреждений городского округа. В спортивном комплексе «Родина» команды-участницы выявили сильнейших в дартсе, плавании и настольном теннисе.

Спартакиада среди работников предприятий и учреждений проходит на территории Химок уже в седьмой раз. В этом году заявки на участие в соревнованиях подали восемь предприятий городского округа.

В спортивном комплексе «Родина» определились победители и призёры сразу в трёх видах спорта. В дартсе не было равных команде НПО «Энергомаш»: в их активе 164 зачётных балла. Вторыми по итогам соревнований стали представители «Спорткомитета» (160 очков), а замкнули призовую тройку спортсмены ФГУП «НПО им.С.А.Лавочкина» – 159 очков.

Командный зачет в плавании единолично возглавила сборная НПО «Энергомаш». В соревнованиях по настольному теннису лучшими стали представители ФГУП «НПО им.С.А.Лавочкина». Вторыми стали теннисисты НПО «Энергомаш», третье место заняли представители «МКБ «Факел».

Подходит к концу и волейбольное первенство Спартакиады. В четвёртом туре «Химкиэлектротранс» обыграли «Химкинский водоканал», «Спорткомитета» в упорной борьбе уступил «Энергомашу» (22:25, 18:25), а «НПО им.С.А.Лавочкина» взял три очка в матче с «Администрацией» – 25:14; 25:19. Победитель турнира определится в заключительном игровом туре 11 апреля.

Командам осталось определить сильнейших в командном зачёте ГТО, легкоатлетической эстафете, шахматам и футболе.