Спасатели провели учения на стадионе «Арена Химки» перед ЧМ-2018

 На стадионе «Арена Химки» состоялись показательные пожарно-тактические учения по тушению условного пожара и проведению аварийно-спасательных работ. Учения проводились в рамках подготовки пожарно-спасательных подразделений Московской области к обеспечению безопасности при проведении Чемпионата мира по футболу ФИФА-2018.

 По легенде учений на стадионе во время проведения матча произошло возгорание в зрительской зоне трибуны «В», системой охранно-пожарной сигнализации, установленной на стадионе. Мерами первоначальной локализации, принятыми сотрудниками АУ «Арена Химки», устранить возгорание не удалось.

Спасатели провели учения на стадионе «Арена Химки» перед ЧМ-2018

 По команде координационного штаба была начата эвакуация зрителей с трибун, а к очагу возгорания направлена дежурившая на матче пожарная машина. Спасательная операция длилась всего 20 минут. В учениях приняли участие порядка ста человек — сотрудники МЧС России, Московской областной противопожарно-спасательной службы, «Химспас», МВД и Центра медицины катастроф — было задействовано 17 единиц техники.

 Специалисты отдела инженерной безопасности АУ «Арена Химки» также принимали непосредственное участие в мероприятии. Был отработан на практике план действий при пожаре и порядок взаимодействия всех служб в случае возникновения такой чрезвычайной ситуации.

Спасатели провели учения на стадионе «Арена Химки» перед ЧМ-2018

 — «Арена Химки» оснащена всеми необходимыми системами противопожарной защиты, наш персонал регулярно проходит обучение по программам пожарно-технического минимума, ежеквартально отрабатывается эвакуация сотрудников и посетителей стадиона, но такие масштабные учения проходят впервые. Это имеет очень важное значение для совершенствования наших практических навыков в преддверии Чемпионата Мира по футболу, в ходе которого «Арена Химки» будет использоваться в качестве тренировочной площадки одной из команд-участниц, — поделился заместитель генерального директора «Арены Химки» по безопасности Владимир Берестнев.

 Стадион «Арена Химки» входит в список 17 объектов столичного региона для размещения и тренировок команд, которые примут участие в чемпионате. Все спасательные службы будут находится в повышенном режиме готовности, чтобы своевременно прибыть на место ЧП.

фото пресс-службы «Арены Химки»

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*