Спортивные журналисты Подмосковья обсудили готовность региона к FIFA 2018

 В Домодедово ведущие спортивные журналисты Подмосковья подвели итоги XXIII Зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане и обсудили готовность Московской области к предстоящему Чемпионату мира по футболу FIFA 2018. В мероприятии приняли участие двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов и известные спортивные комментаторы Геннадий Орлов, Виктор Гусев и Константин Выборнов.

 Встреча ведущих спортивных журналистов Подмосковья в Домодедово проводилась по инициативе «Ассоциации спортивных комментаторов» и Союза Журналистов Подмосковья. В мероприятии приняли участие первый заместитель министра физической культуры и спорта Московской области Александр Сазанович, депутат Московской областной Думы Олег Жолобов, двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов и известные спортивные комментаторы Геннадий Орлов, Виктор Гусев и Константин Выборнов.

Спортивные журналисты Подмосковья обсудили готовность региона к FIFA 2018

 На встрече в спортивном комплексе «Легенда» подвели итоги XXIII Зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане, а также обсудили готовность региона к предстоящему Чемпионату мира по футболу FIFA 2018. Напомним, что 9 февраля ФИФА дала официальное подтверждение выбору тренировочных баз для размещения команд-участниц мундиаля. В Московской области остановятся команды из Португалии, Франции, Перу, Аргентины, Мексики, Бельгии, Ирана, Туниса и сборная России.

 — В регион не раз приезжали представители менеджмента сборных, чтобы ознакомиться с инфраструктурой баз и условиями, в которых будут жить и тренироваться самые знаменитые футболисты в мире. Мы провели все необходимые работы для приведения тренировочных баз Московской области в полное соответствие требования ФИФА. Для Подмосковья огромная честь разместить на своих тренировочных базах лучшие сборные будущего мундиаля, — отметил первый заместитель министра физической культуры и спорта Московской области Александр Сазанович.

Спортивные журналисты Подмосковья обсудили готовность региона к FIFA 2018

 Также Сазанович поделился, что после завершения Чемпионата мира по футболу объектам спортивной инфраструктуры Московской области простой не грозит: уже составлен план загрузки стадионов, часть из которых будет переоборудована для нужд детских спортивных школ.

 В Химках во время группового этапа Чемпионата мира по футболу-2018 будут проживать и тренироваться три сборные. Наша национальная сборная остановила свой выбор на привычном для себя учебно-тренировочном центре «Новогорск», сборная Мексики будет тренироваться на базе «Новогорск-Динамо», а сборная Перу расположится на стадионе «Арена Химки». 

 Чемпионат мира по футболу впервые пройдет на территории России с 14 июня по 15 июля, матчи примут 11 городов.

Фото: администрация г.о.Домодедово

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*