Добровольцы помогают жителям Химок

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в регионе организована адресная социальная помощь незащищенным категориям граждан во время самоизоляции и карантина из-за коронавируса.

Добровольцы помогают жителям Химок

Добровольцы ежедневно разносят продуктовые наборы, а также медикаменты жителям Химок, которые находятся в группе риска и не могут самостоятельно посещать магазины.

В городском округе Химки проживают 49 тыс. пенсионеров и 2440 многодетных семей, которым необходима помощь в такое непростое время самоизоляции. Все поступающие от них заявки, в том числе через специальные «Горячие линии», обрабатываются в муниципальном центре управления регионом, далее передаются в исполнительный комитет Партии «Единая Россия», под руководством которого 1034 добровольца из числа членов партии и сторонников, доставляют эту помощь до горожан. 

«Очень важно, когда мы не просто общаемся с представителями власти, а делаем реальные дела. Еще раз хочу всех призвать, выходя на улицы, соблюдать меры безопасности и делать все, чтобы эту угрозу погасить максимально быстро», – сообщил житель мкр. Сходня, спортивный комментатор Дмитрий Губерниев. 

Особенно важны в волонтерском движении мобильные группы, то есть жители округа, имеющие собственные средства передвижения, с помощью которых можно с большей эффективностью осуществлять доставку продуктов, лекарственных средств, а также наборов для незащищенных категорий граждан.

Члены Химкинского отделения мотоклуба «Ночные волки» уже не в первый раз проявили активную гражданскую позицию и вызвались помочь жителям округа.Для них был проведен инструктаж по безопасности, необходимой экипировке и бесконтактной схеме передачи денег для покупки необходимых продуктов.

– Мы соблюдаем карантин и все меры предосторожности, но все же не можем оставаться в стороне. Поскольку у нас уже есть опыт в волонтёрских движениях, мы решили протянуть руку помощи своему округу. Сейчас в работу выключится около 10 человек из клуба, мы все будем рады помочь тем, кто в силу возраста или по состоянию здоровья не может выходить из дома, – поделился президент Химкинского отделения мотоклуба «Ночные волки» Андрей Мищенко.

В округе работает «Горячая линия» администрации 8 (495) 573-77-88, а также областная «Горячая линия» Роспотребнадзора 8 (800) 550-50-30, которые круглосуточно принимают заявки на приобретение лекарств и продуктов питания.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*