Отдел по вопросам миграции УМВД России по г.о. Химки информирует

Отдел по вопросам миграции УМВД России по г.о. Химки информирует

Отдел по вопросам миграции УМВД России по г.о. Химки информирует Вас о внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 18.04.2020г. №274.

Указом Президента Российской Федерации от 15 июня 2020г. № 392 внесены изменения в Указ Президента Российской Федерации от 18 апреля 2020г. № 274 «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» По 15 сентября 2020 года продлены сроки временного пребывания, проживания иностранных граждан в РФ в связи с пандемией.

При этом приостановление сроков действия теперь НЕ распространяется на

разрешение на работу, патент и разрешение на привлечение и использование иностранных работников.

С 16 июня 2020 года утратило силу временное положение, согласно которому работодатели и заказчики при условии выполнения установленных ограничений были вправе привлекать и использовать в качестве работников:

– иностранных граждан, прибывших в РФ в порядке, требующем получения визы, и не имеющих разрешения на работу (при наличии у работодателей и заказчиков разрешения на привлечение и использование иностранных работников);

– иностранных граждан, прибывших в РФ в порядке, не требующем получения

визы, и не имеющих патентов.

Устанавливается, что в период с 16 июня по 15 сентября 2020 года

включительно:

– иностранные граждане и лица без гражданства, прибывшие в РФ в порядке, не требующем получения визы, вправе обратиться с заявлением о выдаче (продлении, переоформлении) патента без учета требований к установленному сроку подачи документов для его оформления, к заявленной цели визита и выезду из РФ;

– работодатели, заказчики работ (услуг), получившие в установленном порядке разрешение на привлечение и использование иностранных работников, при условии соблюдения установленных ограничений и иных мер, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения, вправе обратиться с заявлением о выдаче (продлении) разрешения на работу иностранному гражданину или лицу без гражданства, прибывшим в РФ в порядке, требующем получения визы. Такое разрешение выдается (продлевается) без учета требований к заявленной цели визита на любой срок до 15 сентября 2020 года включительно.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*