Злостного неплательщика штрафов остановили химкинские автоинспекторы

Злостного неплательщика штрафов остановили химкинские автоинспекторы

Свыше 700 тысяч рублей составляет сумма накопленных долгов за превышение скоростного режима и другие нарушения правил дорожного движения 34-летним жителем Дмитровского района. Столь внушительный размер штрафов, образовавшийся у мужчины за год, удивил даже инспекторов ДПС, остановивших его для проверки.                          

– Если бы штрафы были оплачены в 20-дневный срок, то их сумма была бы в два раза меньше, – пояснил инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Химкинского ОГИБДД Алексей Клименко и напомнил о 50-процентной скидке, предоставляемой автомобилистам-нарушителям.                           

Штрафы приходили автовладельцу как за превышение скоростного режима, так и за перестроение в нарушение правил и проезд на запрещающий сигнал светофора. Все эти нарушения зафиксированы камерами видеонаблюдения. Спросите: "Как же один водитель смог собрать столько штрафов за относительно небольшой период времени?" В том то и дело, что нарушителей было несколько. Штрафы же приходили одному, потому что молодой житель Подмосковья является собственником сразу 30 машин, работающих как такси. Камеры видеонаблюдения, как пояснили дорожные инспекторы, в отличие от сотрудников ДПС регистрируют госномер транспортного средства, нарушившего ПДД. И штрафы направляются владельцу автомобиля, а не тому, кто в тот момент им управлял и реально нарушил правила дорожного движения.                                  

Какое наказание понесет неплательщик-рецидивист – заплатит ли штраф в двойном размере или будет арестован на срок до 15 суток решит суд, куда автоинспекторы направили собранные в отношении должника материалы.                            

Юлия Бородина

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*