В Подмосковье усилили ограничения по коронавирусу

Фото: Наталия Губернаторова

Губернатор Московской области Андрей Воробьев подписал постановление, согласно которому будут дополнены ограничения, действующие в регионе в связи с пандемией коронавируса.

В документе говорится, что с 28 июня массовые мероприятия без QR-кодов могут проходить только для 50 человек в закрытом помещении и 500 – на свежем воздухе, в остальных случаях потребуется код. Заселение в гостиницы на срок от трех суток производится только при наличии сертификата о вакцинации, либо отрицательного ПЦР-теста, либо справки о перенесенном не более чем полгода назад заболевании.

Детские игровые комнаты, аттракционы, зоопарки, заведения общепита, инфраструктуру парков нельзя использовать без QR-кода (кроме детских площадок в парках, скамеек, а также летних веранд в кафе и ресторанах и доставки и покупки на вынос), равно как и посещать ночные заведения и бары после 23:00 и до 06:00. При предъявлении кода разрешено находиться в указанных местах без масок.

Посещать детские и спортивные площадки на дворовой территории разрешается свободно. Также коды не потребуются клиентам кафе при гостиницах. Требование о кодах не распространяется на детей до 18 лет.

Накануне Воробьев заявил, что ситуация с распространением COVID-19 в области остается напряженной, в связи с чем ведется работа по наращиванию коечного фонда.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*