Отмена обязательного ТО благоприятно отразится на тратах водителей

Закон об отмене обязательно техосмотра личных автомобилей сократить количество этих процедур с 30 миллионов до 6-8 миллионов, считает вице-премьер Дмитрий Григоренко. На совещании у президента России Владимира Путина он отметил, что это благоприятно отразится на ежегодных тратах владельцев

Ранее сообщалось, что законопроект об отмене обязательного ТО для автовладельцев поступил в Госдуму. Обязательный техосмотр сохранится только для владельцев коммерческого транспорта.

Однако необходимо сохранить возможность добровольного ТО для владельцев частного автотранспорта, считает заместитель председателя комиссии Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с Общественной наблюдательной комиссией Александр Холодов. По его мнению, функция может быть востребована перед путешествием на машине в другую страну. Он напомнил о Венской конвенции, подписанной Россией, документ подразумевает обязательный техосмотр для некоторых категорий транспорта. Тем, кто эту процедуру систематически добровольно проходит, нужно предоставлять скидки на ОСАГО, считает он.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что поддержит идею отменить обязательный техосмотр автомобилей, будет правильно дать возможность людям контролировать состояние машин.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*