Американский президент запретил экспорт предметов роскоши на российский рынок.

В рамках новых антироссийских санкций под запрет поставок попали одежда, ювелирные изделия, а также автомобили. Пока непонятно коснётся ли это всех моделей авто или только «люксовых» машин.
Также сейчас невозможно сказать, получат ли покупатели уже заказанные автомобили и что будет с поставкой запчастей и официальным сервисом.
На российском рынке среди автомобилей американской сборки наибольшей популярностью пользуются большие внедорожники Chevrolet Tahoe и Cadillac Escalade.
По словам Джо Байдена, США и страны-союзники по Североатлантическому альянсу планируют выйти из режима нормальных торговых отношений с Россией.
Химки ИНФО – ещё ближе к городу Новости Химок, важные события и происшествия, инфопортал Химки ИНФО – самые свежие и популярные новости.