Лучники спортшколы «Химки» завоевали шесть золотых медалей всероссийских соревнований в Рязани

С 4 по 6 июля в Рязани прошли Всероссийские соревнования по стрельбе из лука памяти Заслуженного тренера РСФСР Ростислава Воронкова. Более двухсот спортсменов из 16 регионов страны участвовали в состязаниях в трёх возрастных группах. Впервые в программу ставшего традиционным турнира вошли командные соревнования в классическом и блочном луках. Дистанции стрельбы составляли 50, 60 и 70 метров.

Подмосковье и спортшколу «Химки» на стадионе Центрального спортивного комплекса достойно представили несколько лучников. В личном первенстве в категории классического лука среди девушек до 18 лет лидерство сохранилось за Ксенией Параничевой, которая также выиграла золото в команде среди девушек вместе с Элизабетой Фридрих. Среди женщин в группе блочного лука Виктория Земляная стала победительницей и дополнительно завоевала серебряную награду вместе с напарницами в составе сборной Московской области. В юниорской группе блочного лука в команде Подмосковья ещё одну победу одержали химчанки Елизавета Игнатова и Ксения Павлюк.

Среди юниоров в блочном луке серебро и бронза достались Елизавете Игнатовой и Ивану Чумакову, соответственно.