Капоэйристы Химок выиграли три медали XVI Всероссийских юношеских игр боевых искусств

12 сентября в селе Витязево при Анапе прошли XVI Всероссийские юношеские игры боевых искусств в дисциплине капоэйра. В спорткомплексе «Витязь» в крупнейших детско-юношеских соревнованиях по боевым искусствам участвовали более 80 спортсменов, представляя 14 клубов. Награды разыгрывались среди начинающих и опытных капоэйристов в возрасте от 6 лет и до юниоров и во взрослой категории.

Три воспитанника химкинской группы Escalada Сapoeira академии SóForça сумели успешно завершить бои и подняться на пьедестал почёта. Золото выиграл Иван Зенов среди юношей 13-15 лет. В той же группе Тимофей Крылов следом стал серебряным призёром, а среди девушек Мария Щекотилина выступила на «бронзу».