
Фото: flickr.com
Польские военнослужащие уже эвакуировали 1100 человек из затопленных районов, сообщает генеральный штаб Вооруженных сил страны.
В результате аномально сильных дождей на юге Польши произошло наводнение — реки вышли из берегов, затопив населенные пункты, и началась эвакуация жителей.
“1100 — именно столько людей было эвакуировано с затопленных территорий”, — отмечается в сообщении.
Военные сообщили, что эвакуация осуществляется с помощью вертолетов, лодок и спасательных автомобилей. По последним данным, в результате наводнения погибли два человека.
В связи с происшествием премьер-министр Польши Дональд Туск поручил правительству подготовить проект распоряжения о введении режима стихийного бедствия.
Химки ИНФО – ещё ближе к городу Новости Химок, важные события и происшествия, инфопортал Химки ИНФО – самые свежие и популярные новости.