Саблисты СШОР по фехтованию выиграли командную бронзу всероссийского турнира памяти Сергея Шарикова

В минувшие выходные в Москве стартовал всероссийской турнир по фехтованию среди кадетов памяти двукратного олимпийского чемпиона Сергея Шарикова. 21 октября состоялось командное первенство среди саблистов в возрасте до 18 лет, в рамках которого соревновались участники более 20 команд из 10 регионов страны, а также спортсмены Белоруссии и Узбекистана.

Представители спортшколы олимпийского резерва по фехтованию в составе сборной «Московская область-1» поднялись на третью ступень пьедестала почёта. Среди юношей командную бронзу с Яном Кутузовым от Центра фехтования Ильгара Мамедова разделили Арсений Лазарев, Даниил Кацелло и Владислав Стародубцев.