СК: следователи возбудили уголовное дело после инцидента в ЖК «Алые паруса»
Следователи столичного СК устанавливают обстоятельства ЧП, которое произошло на северо-западе Москвы, пишет пресс-служба московского Следственного комитета в официальном телеграм-канале.
В сообщении ведомства указано: «В связи с инцидентом, произошедшим в подъезде жилого дома, расположенного на Авиационной улице в городе Москве, следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело».
Представители московского СК находятся на месте происшествия.
«Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего» – сообщает столичный следком.
По предварительной информации, один человек погиб и четверо пострадали в результате взрыва, который произошел сегодня утром в ЖК «Алые паруса».