Глава администрации Северодонецка задержан по делу об убийствах

Глава администрации Северодонецка Моргунов задержан по делу об 11 убийствах

Фото: Геннадий Черкасов

В ЛНР, как сообщили в пресс-службе СК РФ, задержан глава администрации Северодонецка Николай Моргунов по делу о бандитизме и убийствах.

По данным следствия, с мая 2014 года задержанный принимал участие в формировании и поддержке вооруженной группы.

Моргунов, будучи главой администрации ГО Брянка (ЛНР) предоставлял сведения участникам бандитского формирования для похищения людей, хищения их имущества, вымогательства денег в качестве выкупа.

На данном этапе следователями СУ СК РФ по республике расследуются уголовные дела об 11 убийствах участниками банды, 6 фактах похищений людей, 4 разбойных нападениях, 2 вымогательствах, хищении имущества предприятия на сумму более 6 млн 200 тысяч рублей. Арестованы и привлекаются к уголовной ответственности, как уточняется, главарь и участники устойчивой вооруженной группы.

В ряде случаев Моргунов, как полагает следствие, не только предоставлял главарю банды сведения об объектах нападений, но и прямо подстрекал к расправе.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*