Глава администрации Северодонецка Моргунов задержан по делу об 11 убийствах
Фото: Геннадий Черкасов
В ЛНР, как сообщили в пресс-службе СК РФ, задержан глава администрации Северодонецка Николай Моргунов по делу о бандитизме и убийствах.
По данным следствия, с мая 2014 года задержанный принимал участие в формировании и поддержке вооруженной группы.
Моргунов, будучи главой администрации ГО Брянка (ЛНР) предоставлял сведения участникам бандитского формирования для похищения людей, хищения их имущества, вымогательства денег в качестве выкупа.
На данном этапе следователями СУ СК РФ по республике расследуются уголовные дела об 11 убийствах участниками банды, 6 фактах похищений людей, 4 разбойных нападениях, 2 вымогательствах, хищении имущества предприятия на сумму более 6 млн 200 тысяч рублей. Арестованы и привлекаются к уголовной ответственности, как уточняется, главарь и участники устойчивой вооруженной группы.
В ряде случаев Моргунов, как полагает следствие, не только предоставлял главарю банды сведения об объектах нападений, но и прямо подстрекал к расправе.