В Дагестане задержали замуровавшего квартиру жительницы Дербента депутата
Дагестанские силовики задержали депутата городского собрания города Дербент Ровшана Омарова, замуровавшего квартиру местной жительницы. Об этом со ссылкой на правоохранительные органы пишет ТАСС.
Заявляется, что депутат построил торговый центр на площадке, где ранее находился многоквартирный четырехэтажный дом. Выкупить объект полностью ему не удалось, так как собственница одной из квартир отказалась продавать недвижимость. Тогда, пишет агентство, было принято решение построить торговый центр вокруг квартиры женщины – она оказалась «замурованной» внутри возведенного здания. После произошедшего глава Республики Дагестан Сергей Меликов назвал случившееся беспределом и поручил провести проверку.
Источник в правоохранительных органах сообщил, что по месту проживания депутата прошли обыски. Его также заподозрили в организации незаконного пребывания иностранцев в республике.
Ранее стало известно, что экс-начальник РОВД Кизлярского района Дагестана подал апелляцию в Верховный суд России на свой пожизненный приговор за участие в терактах в метро Москвы.