СК: в Дагестане задержали подозреваемых в нападении на полицейского в Дербенте
Главк СК РФ по Республике Дагестан сообщил в своем Телеграм-канале о задержании подозреваемых по делу о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа в Дербентском районе.
По версии следствия сегодня трое местных жителей напали на сотрудника полиции возле одного из общественных заведений в Дербенте, повалили его за землю и избили руками и ногами.
При этом один из нападавших отобрал у полицейского табельный пистолет и открыл из него огонь, ранив правоохранителя.
В ближайшее время будет рассмотрен вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения.
В свою очередь Телеграм-канал Mash Gor сообщает, что один из задержанных может быть сыном бывшего главы Табасаранского района 37-летний Сандро Шахмагомедов. В 2013 году он был осужден за участие в теракте в селе Хучни, когда была подорвана машина с двумя полицейскими. Тогда также пострадали 16 человек.
По данным СМИ сейчас пострадавший 28-летний сотрудник ППС Хабибулла находится в реанимации.