Известия: менеджеры Климовского патронного завода обирали сотрудников
На бывшего заместителя гендиректора Климовского специализированного патронного завода Алексея Гарина и главного электрика предприятия Ивана Легкова возбудили уголовное дело за вымогательство премий у сотрудников. Об этом сообщают “Известия” со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Следствие выяснило, что начальство завода грозило сварщикам увольнением и создавало для них трудности на работе, вынуждая отдать свои премии за сверхурочную работу. Более того, с рабочих требовали даже вернуть те деньги, которые им выплатили за устранение аварии на котельной, которая произошла в начале прошлого года.
В итоге четверо сварщиков отдали деньги злоумышленникам. Причем у одного из них отобрали три премии на сумму 240 тысяч рублей.
Также источники сообщили, что Алексей Гарин в 2014 году уже был осужден за мошенничество. Тогда он перевел десятки миллионов рублей на счета своих фирм.